Foto: LETA
Председатель Рижской думы Нил Ушаков расценивает как "огромный комплимент" критические высказывания бывшего вице-мэра столицы Айнара Шлесерса о нынешнем приоритете Рижской думы - решении социальных вопросов вместо инвестиций.

Ушаков заявил агентству LETA, что считает это мнение Шлесерса комплиментом, кроме того, Шлесерс, как и любой рижанин, имеет право на свою точку зрения.

На вопрос, с которым из вице-мэров, Шлесерсом или Андрисом Америксом, ему лучше работалось, Ушаков ответил, что сравнивать нельзя - у каждого есть плюсы и минусы.

Со своей стороны, нынешний заместитель председателя Рижской думы Америкс считает критику Шлесерса безосновательной, а также расценивает ее как попытку привлечь к себе внимание. "Возможно, в Риге нет мегапроектов вроде Эйфелевой башни, но в целом город стал намного привлекательнее", - сказал Америкс.

Шлесерс недавно заявил, что в Рижской думе больше нет равновесия, которое было в тандеме Ушаков-Шлесерс. По его мнению, в Рижской думе возобладал социализм, а коалиция держится на бесплатном проезде пенсионеров в общественном транспорте и раздаче социальных пособий.

"К сожалению, не используются возможности Риги направлять развитие бизнеса в государственном масштабе", - считает Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!