Foto: Shutterstock

C 1 декабря в пакет телепрограмм Lattelecom добавлен созданный властями Эстонии канал для русскоязычной аудитории ETV+. Он существует неполных два месяца, выпуская в эфир информационные и развлекательные шоу (утром и вечером), а также различные фильмы и сериалы.

Телеканал ETV+ доступен в разделе Интерактивного телевидения "Зрители выбирают". Он стал эстонским ответом на российскую информатаку, последовательно нараставшую в последние годы.

Впервые эта мысль посетила эстонскую правящую элиту еще в 2007 году после трагических событий "Бронзовой ночи". В 2008-м ее обсуждали в контексте войны в Грузии. Но реальным катализатором процесса стал Крым.

Канал создан на базе Эстонского национального телерадиовещания (ERR). Студии для записей располагатются в Таллинне и Нарве (второй по численности русскоязычный город в Эстонии). Изначально эфирную сетку наполнили новостями, утренним блоком и оригинальными программами в вечерний прайм-тайм. В более долгосрочной перспективе руководство нового канала готово замахнуться даже на собственный телесериал.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!