Foto: AFP/Scanpix

В Латвии введут запрет на закрывающую лицо одежду, президент Раймонд Вейонис попал в больницу, выставлена на продажу вилла Красовицких, в Швеции освобождена секс-рабыня, Франсуа Олланд объявил о чрезвычайном экономическом положении во Франции, ступень ракеты Falcon 9 взорвалась при посадке — топ-10 новостей за 18 января.

BBC: восемь теннисистов с грядущего Australian Open причастны к договорным матчам

Foto: Reuters/Scanpix

Сразу 16 теннисистов из элиты мирового тенниса подозреваются в том, что были причастны к организации договорных матчей на протяжении последних 10 лет, сообщает британская телекорпорация BBC, получившая доступ к результатам расследования, начатого еще в 2007 году.

Подробнее

ФОТО: На продажу выставлена дорогая юрмальская вилла Красовицких

Foto: LETA

Юрмальская вилла Villa Marta, которая принадлежит семье экс-совладельца банка Parex Виктора Красовицкого, выставлена на продажу, сообщает газета Dienas bizness.

Подробнее

ВИДЕО: Ступень ракеты Falkon 9 взорвалась при неудачной посадке

Foto: AFP/Scanpix

Космическая ракета "Фалькон 9" (Falkon 9) компании SpaceX осуществила жесткое приземление нижней ступени ракеты-носителя на морскую платформу в Тихом океане.

Подробнее

Министр юстиции подтвердил, что в Латвии введут запрет на закрывающую лицо одежду

Foto: AFP/Scanpix

В Латвии будет введен запрет на ношение закрывающей лицо одежды, подтвердил в эфире передачи "900 секунд" телеканала LNT министр юстиции Дзинтар Расначс.

Подробнее

388 миллиардеров контролируют 50% богатства человечества

Foto: Pixabay

Благосостояние 1% самых богатых людей на Земле — это около 73 миллионов человек — сравнялось с благосостоянием всего остального человечества вместе взятого, сообщила британская благотворительная организация Oxfam.

Подробнее

Президент Вейонис попал в больницу с вирусной инфекцией

Foto: LETA

Президент Латвии Раймонд Вейонис в понедельник утром был доставлен в больницу "Гайльэзерс", сообщает LETA. Канцелярия президента сообщает, что Вейонис госпитализирован с вирусной инфекцией.

Подробнее

В Швеции доктор держал секс-рабыню в построенном за 5 лет бункере

Foto: DELFI

Шведские полицейские в лене Скоде расследуют изнасилование женщины, которую превратил в секс-рабыню один из медиков. Потерпевшую злоумышленник держал в бункере, который соорудил специально для сексуальных издевательств. Пресса дала задержанному прозвище "шведский Фрицль"

Подробнее

В донорском центре ситуация с запасами крови близка к критической

Foto: Reuters/Scanpix

В Государственном центре доноров крови (ГЦДК) по-прежнему не хватает запасов крови, и ситуация близка к критической. Центр вновь ограничил поставки больницам резус-положительной крови группы А и резус-отрицательной крови нулевой группы, сообщила пресс-секретарь ГЦДК Зане Моусави.

Подробнее

СМИ: жена посла Азербайджана пыталась дать взятку сотрудникам ДБДД

Foto: LETA

Латвийские правоохранительные органы начали уголовный процесс против супруги посла Азербайджана Эльмана Зейналова, сообщает агентство LETA со ссылкой на данные азербайджанского сайта Haqqin.az. Предполагается, что Надира Зейналова могла предложить сотруднику Дирекции безопасности дорожного движения взятку в размере 500 евро.

Подробнее

Олланд объявил о чрезвычайном экономическом положении во Франции

Foto: AFP/Scanpix

Французская экономика и социальная сфера находятся в состоянии чрезвычайного положения на фоне высокой безработицы. Такую оценку высказал президент Франции Франсуа Олланд. Как он сообщил, для нормализации ситуации правительство республики выделит в ближайшее время 2 млрд. евро на трудоустройство граждан. Об этом сообщают информационные агентства AP и ТАСС.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!