Foto: LETA
Агентство приватизации (АП) в пятницу за 680 000 продало с торгов бывшие помещения Латвийской национальной библиотеки (ЛНБ) на углу улиц Кр. Барона и Элизабетес в центре Риги.

Как сообщили в АП, недвижимость продана на 10 000 евро дороже установленной начальной цены, которая составляла 670 000 евро. Заявку на участие в аукционе подал только один претендент, но АП пока не называет покупателя. Новый владелец за покупку должен рассчитаться в течение пяти лет.

Результаты аукциона еще должно утвердить правление АП.

Собственность на ул. Кр. Барона, 3, состоит из шести нежилых помещений на втором этаже шестиэтажного здания общей площадью 583,7 кв.м, условных долей земельного участка общей площадью 0,08 га и условных долей других строений.

АП отмечает, что общее техническое состояние помещений удовлетворительно. По мнению агентства, наилучший способ использования помещений — создание престижного и эксклюзивного представительства и офиса в центре Риги.

В феврале 2016 года ГАО Valsts nekustamie īpašumi (VNI) планирует продать с аукциона еще одно историческое здание, в котором ранее располагалась ЛНБ, — на ул. Англиканю, 5, в Старой Риге. Этот объект состоит из земельного участка площадью 1137 кв.м и располагающихся на нем трех строений, площадь которых составляет 1647,8 кв.м, 128,8 кв.м и 67,8 кв.м соответственно.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!