Foto: Privātais arhīvs

Семья Байбы Бароне, которая недавно после трансплантации печени умерла в Тартуской больнице, поверила обещаниям государства о начале таких операций в Латвии, и понапрасну потеряло время. К сожалению, такое доверие и даже собранные пожертвования не помогли спасти девушку. Деньги могли бы начать искать раньше. Поэтому семья взвешивает возможность подать в суд на государство. Об этом в передаче "Точки над i" заявила сестра Байбы Иева Берзиня.

По ее словам, лечение Байбы с самого начала надо было вести по-иному. Сперва девушке не сумели установить правильного диагноза, она год провела в больнице.

Семья взвешивает возможности обращения в суд, пишет портал lsm.lv.

"Это игры. Так нельзя поступать. Тогда сразу говорили бы — нет денег, мы не можем помочь. Тогда бы мы знали, что никто нам не поможет и сразу же бы действовали сами, что в результате мы и сделали, но, к сожалению, с опозданием", — говорит Иева.

Как уже ранее писал портал DELFI, Байба скончалась через 11 дней после операции по трансплантации печени. Деньги на трансплантацию печени для девушки и на ее пребывание в Тартуской университетской больнице пожертвовали Фонд поддержки Восточной клинической университетской больницы, госпредприятие Latvijas valsts meži и частные лица.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!