Фото: DELFI
Председатель комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции Айнар Латковскис считет, что убийство администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса необходимо незамедлительно обсудить в возглавляемом президентом Латвии Совете по национальной безопасности (СНБ).

Латковскис сказал агентству LETA, что сфера неплатежеспособности очень важна, учитывая, что администраторы неплатежеспособности участвуют во многих громких процессах ликвидации предприятий и банков.

"1990-е годы не должны повториться, поэтому я считаю необходимым немедленно обсудить это преступление в возглавляемом президентом СНБ", — сказал он.

Как сообщалось, в среду утром возле Братского кладбища в Риге застрелен администратор неплатежеспособности Мартиньш Бункус, свидетельствует информация, имеющаяся в распоряжении Латвийского телевидения.

В Госполиции эту информацию агентству LETA пока не прокомментировали.

В СМИ Бункус упоминался в связи с процессом ликвидации Trasta komercbanka.

Убийство было совершено в 8.40 на ул. Айзсаулес, 1. Из огнестрельного оружия убит мужчина, который перемещался на внедорожнике "Range Rover" белого цвета. На месте происшествия был замечен автофургон с тентом.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !