Foto: LETA
Сегодня в Риге у здания кабинета министров прошла очередная протестная акция. На месте собрались около 50 человек, которые выступили против введенных на время локдауна ограничений.

Уже сообщалось, что на этой неделе правительство решило ввести строгие ограничения по всей стране до 15 ноября, чтобы остановить быстрое распространение Covid-19 и сократить количество госпитализированных пациентов.

Недовольные ограничениями пришли в субботу к зданию Кабинета министров, чтобы выразить возмущение происходящим. Опубликованные в интернете материалы и свидетельства очевидцев показывают, что возле здания правительства протестовали несколько десятков человек.

Уже сообщалось, что до 15 ноября все магазины, кроме тех, где будут продаваться товары первой необходимости, будут закрыты, а жители смогут получать только самые необходимые услуги.

В течение этого времени, как постановил Кабинет министров, будут приняты меры по минимизации личных контактов между людьми из разных домохозяйств и уменьшению загруженности системы здравоохранения.

В целях уменьшения незаконных собраний на частных мероприятиях в стране действует комендантский час, который не позволяет людям покидать место проживания с 20 часов вечера до 5 часов утра за исключением тех случаев, когда человек едет на работу или возвращается с работы домой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!