Foto: LETA

Министерство культуры подготовило предложение по укреплению безопасности информационного пространства, стало известно сегодня после собрания коалиционных партий.

Предусматривается, что финансирование будет выделяться общественным и коммерческим масс-медиа. Также отдельно подчеркивается, что деньги будут направлены на укрепление информационного пространства Латгалии.

Министр культуры Науриc Пунтулис (Национальное объединение) подтвердил агентству LETA, что проинформировал коалиционных партнеров о всех запросах Совета по общественным электронным масс-медиа (SEPLP). Речь идет об общей сумме в 4 млн евро, включая расходы на вещание, телевизионный режиссерский пульт, а также о дополнительных средствах — 700 тысячах евро — на отражений в местных масс-медиа войны в Украине.

По словам Пунтулиса, что вопрос о финансировании, необходимых для покрытия непредвиденных расходов, связанных с освещением событий в Украине общественными масс-медиа, будет рассмотрен на следующей неделе как приоритетный. Также будут уточнены отдельные детали запроса средств на укрепление информацонного пространства Латгалии. В свою очередь, во вторник на заседании правительства будет рассмотрен запрос SEPLP о выделении 500 000 евро на укрепление содержательной части.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!