Президент США Байден объявил, что прекращает избирательную кампанию. Это означает, что демократам за три месяцев до выборов, запланированных на 5 ноября нужно выбрать нового кандидата в президенты.
"Хотя я намеревался добиваться переизбрания, я считаю, что в интересах моей партии и страны, чтобы я ушел в отставку и сосредоточился исключительно на выполнении своих обязанностей президента на оставшуюся часть моего срока," - заявил Джо Байден в посте на своем личном аккаунте в соцсети "Х". Это беспрецедентное событие в истории США.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация здесь