Foto: LETA
В Великобритании проходит интернет-голосование на определение самой прекрасной страны мира. Наибольшее количество голосов имеет Латвия, которая лидирует с заметным отрывом. На втором месте — Мексика, на третьем — Турция. Голосование пройдет до 18 мая.

Как сообщает британский источник Mail Online, опрос проводит турфирма First Choice Holidays, а участниками являются пользователи Twitter и Pinterest. В Twitter предлагается описать самую привлекательную страну мира, в Pinterest — поместить фотографии наиболее красивых мест.

В прошлом году в аналогичном опросе первое место заняло государство Свазиленд, расположенное на юге Африки, а сейчас лидирует Латвия. В данный момент Латвия набрала порядка 36 процентов голосов. Для сравнения: у Мексики — 11%, у Турции — 5%. В ТОР-10 также входят Индонезия, Британия, Новая Зеландия, Бразилия, Индия и Канада.

Сотрудники компании First Choice Holidays удивлены результатами: "Несомненно, Латвия очень красивая страна, однако это не то место, куда мы обычно отправляем своих клиентов".

Латвия характеризуется в Британии как небольшая страна постсоветского пространства, расположенная на берегу Балтийского моря, где развивается туризм, может похвастать чистой водой на побережье, естественным природным парком "Гауя", суетливой столицей Ригой с энергичными местными жителями и интересной архитектурой.

Более подробно о голосовании можно узнать здесь: http://blog.firstchoice.co.uk/conflict-of-pinterest-infographic/#/map

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!