Фото: stock.xchng
В Израиле в курортном городе Эйлат отряд спецназа застрелил гражданина США, открывшего огонь из пистолета в одном из отелей, передает Yedioth. Инцидент произошел 5 октября около 9:00 в отеле Leonardo Club. Американец выхватил пистолет у охранника и, зайдя в отель, стал беспорядочно стрелять в переполненном людьми лобби.

Когда на место происшествия прибыл отряд спецназа, мужчина спешно забаррикадировался на кухне. При этом на последовавшее предложение правоохранителей сдаться он ответил отказом и вновь открыл огонь. В итоге в ходе операции силовиков мужчина был застрелен, пишет NEWSru Israel.

В результате перестрелки погиб один из сотрудников отеля и еще несколько человек получили ранения, также нескольким людям потребовалась медицинская помощь для выведения из состояния нервного шока.

Как позднее удалось выяснить журналистам, нападавший был 20-летним жителем Нью-Йорка, приехавшим в Израиль два месяца назад по одной из программ подготовки к репатриации. По приезде молодой человек устроился работать на кухне отеля Leonardo Club. Однако три дня назад он был уволен су-шефом, который, по некоторым данным, и стал жертвой американца.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !