Foto: DELFI.ee
В московском аэропорту "Шереметьево" застрял французский турист, в паспорте и визе которого вместо мужского пола указан женский. Из-за ошибки его не пропускают таможенники. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Патрик Самборски, находящийся в Москве с 26 июля, заявил, что таможенники требуют от него доказать смену пола. По словам туриста, он отдал свой паспорт представителю "Аэрофлота" и опасается, что его документ потеряли. Французские дипломаты знают о конфликте и пытаются его уладить.

Самборски заявил, что не знал об ошибке. Он уже приезжал с этим паспортом в Россию, Украину и США. Также он пожаловался, что не может забрать свой багаж и переодеться. По словам туриста, он прилетел в Москву в шортах и сандалиях. Где ночует иностранец, неизвестно.

В Шереметьево из-за трудностей с документами более месяца находится еще один иностранец. У бывшего сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена, который обнародовал секретные документы о слежке за пользователями интернета, американские власти аннулировали паспорт.

Американец ждет от российских властей предоставления убежища, поскольку на родине ему грозит уголовная ответственность за шпионаж.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!