Товарищеский матч звезд российского хоккея, состоявшийся в разгар "президентской проверки" на площадке Ледового дворца "Большой" в Олимпийском парке Сочи, проходил в обстановке необычной даже для этих полных самых необычных событий предолимпийских дней. На лед вместе со звездами хоккея вышли президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко.

Путин и Лукашенко играли в одной команде, они выступали в красной форме. Их соперники, именитые мастера, среди которых были Сергей Макаров, Александр Могильный, Александр Якушев, играли в белых свитерах. Но и в президентской команде были звезды — Буре, Фетисов, Гусаров. С первых же минут команда президентов начала серьезно давить на соперников, а уже на четвертой минуте "распечатала" их ворота.

Среди других именитых игроков можно было заметить министра обороны Шойгу и управделами президента Кожина. К первому перерыву команды ушли при счете 4:0, а к началу третьего периода "красные" вели 8:2. Закончилась игра победой президентской команды со счетом 12:3.

Большой хоккей, в который сегодня играл глава государства, стал лишь частью большой президентской проверки объектов и инфраструктуры зимней Олимпиады, которую Путин начал накануне с горного кластера, а в субботу продолжил в прибрежной олимпийской зоне, где расположено большинство арен, готовых принять зимние Игры.