Foto: Sputnik/Scanpix
Троим подозреваемым в убийстве семьи бывшего главы полиции Сызрани Андрея Гошта предъявлены обвинения в убийстве двух и более лиц, а также покушении на убийство малолетней и разбое, передает РИА "Новости".

"Сегодня троим подозреваемым — Исламу Бабаеву, Орхану Зохрабову и Роману Фаталиеву — предъявлено обвинение в совершении преступлений — убийства двух и более лиц, покушения на убийство малолетней и разбоя", — сообщили в Следственном комитете.

Подозреваемые в убийстве семьи Гошта в момент совершения преступления, по предварительным данным, находились под воздействием наркотиков, сообщил ТАСС со ссылкой на начальника ГУ МВД по Самарской области Сергея Солодовника.

"При любом тяжком преступлении всегда назначается экспертиза. Да, они употребили перед этим наркотики", — отметил он, отвечая на вопрос, проводилась ли медэкспертиза задержанных и известно ли, в каком состоянии они пошли на преступление.

В среду в МВД и СК подтвердили задержание на таджикско-афганcкой границе четвертого подозреваемого в массовом убийстве в Сызрани — Махмадали Ахмадова.

По словам Солодовникова, следствие считает Ахмадова организатором нападения на семью Гошта и лидером банды, занимавшейся грабежами, кражами и разбоями на территории Самарского региона и сопредельных областей. Возможно, что в ходе допросов Ахмадова удастся выяснить, получали ли бандиты "заказ" на убийство Гошта от криминальных авторитетов. Пока же следствие отрабатывает корыстную версию.

Убийство произошло в селе Ивашовка Сызранского района Самарской области России в ночь на 24 апреля. Вместе с бывшим главой городской полиции убиты его родители, брат с супругой и племянница. В живых осталась только маленькая племянница Андрея Гошта. Ее в тяжелейшем состоянии доставили в больницу. Состояние девочки остается стабильным.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!