Фото: LETA

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал интервью россиян Александра Петрова и Руслана Боширова телеканалу RT, которых Лондон обвиняет в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом пишет РБК.

"Я очень рад, что Россия не потеряла своего чувства юмора", — цитирует УНН слова Волкера, заявление было сделано на конференции "Ялтинская европейская стратегия".

Власти Великобритании считают Петрова и Боширова "сотрудниками ГРУ", а их действия "почти наверняка" согласовали на более высоком уровне. По словам Петрова и Боширова, они являются работниками фитнес-индустрии, а в Британию прибыли, чтобы посмотреть знаменитый собор в Солсбери.

Представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй сообщил, что власти страны считают это интервью "ложью и откровенными измышлениями". В Кремле реакцию британских властей на интервью Петрова и Боширова назвали абсурдной. "Позиция России не претерпела каких-либо изменений, она абсолютно однозначная, прозрачная и последовательная", — подчеркивал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !