Foto: TASS/Scanpix/LETA

Пассажиры Airbus A321 рассказали, что пережили во время жесткой посадки в кукурузном поле. Кто-то признается, что стал верить в бога, ну а кто-то называет этот день вторым днем рождения, пишет Forbes.

"Все живы, пилот гений! — рассказала изданию "Комсомольская правда" пассажир рейса Ольга. — Он смог грамотно посадить с достаточно большой высоты самолет так, что все остались живы. Будет возможность передайте поклон от пассажиров. Нас осмотрели врачи, а сейчас мы едем обратно в аэропорт". По словам женщины, во время посадки было два резких удара и тут же всех вывели. "Кстати, о птицах. Я не знаю почему говорят о том, что они в два двигателя попали. Шум был только с одной стороны, с правой, где буквы ДЕФ. Когда мы приземлились от всего самолета были аплодисменты! Мы подходили к бортпроводникам и стюардессам и целовали их", — говорит Ольга.

Foto: EPA/Scanpix/LETA

"Стоим в поле, пострадавшие есть, у парня рука сломана, у кента палец походу, ничего не сказали еще, двигатель несколько раз хлопал, они пытались его снова запустить, но мы начали падать, я держался за крест, я теперь точно верю в бога", — написал в социальной сети Twitter.

"На взлете самолет, не знаю, что с ним произошло, у него отказал двигатель, и мы стали терять высоту. Благо мы не особо высоко поднялись, — рассказывает еще один пассажир. — Нам очень повезло с территорией, потому что мы приземлились на поле. Не дай бог приземлиться где-то подальше. Стюардессы моментально при приземлении открыли экстренные выходы, надулись трапы. Все люди стали помогать друг другу, многие уже разбегались босиком, но все остались живы. Конечно, с грузом остались только проблемы. Сейчас нас не подпускают, потому что есть угроза возгорания", — отметил мужчина.

Foto: EPA/Scanpix/LETA

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!