Foto: F64
Ученик пятого класса 4-ой основной Елгавской школы, у которого ровесники долгое время вымогал деньги, по рекомендации врача переведен на домашнее обучение. Об этом сообщает портал Zemgales Zinas.

Еще один участник этого инцидента переведен в другую школу, а главный вымогатель, который и ранее попадал в поле зрения педагогов из-за нарушений дисциплины, продолжит обучение в своей школе.

Прошло уже два месяца с тех пор, как стал известен факт о том, что ученики 4-ой основной Елгавской школы с сентября 2009 года занимаются вымогательством денег у пятиклассника. Однако до сих пор Инспекция по охране детских прав не получила заключение полиции о том, кого и как призывать к ответственности.

Напомним, что пятиклассника шантажировали неразглашением тайны о том, что он курит, вымогая у него деньги на обед. По подсчетам отца малолетнего курильщика, у его сына выманили около 300 латов. Отец пострадавшего ребенка утверждает, что его сына неоднократно били, требуя денег. Он терпел, обманывая родителей, потому что был напуган.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!