Фото: AFI
Минувшей ночью в Болдерае у клуба произошла массовая драка, которая закончилась перестрелкой. В результате шесть человек госпитализированы, сообщила порталу DELFI представитель Службы неотложной медицинской помощи Лаура Бундуле.

По ее словам, медики получили вызов в 2.30 в ночь на воскресенье. Известно, что во время драки в ход пошли бейсбольные биты, а затем — оружие.

В целом в драке пострадали шесть человек в возрасте от 24 до 38 лет, они доставлены в Университетскую больницу им. Страдиня с различными травмами.

По словам Бундуле, двое пострадавших избиты бейсбольными битами, четверо имеют пулевое ранение. Состояние всех пострадавших оценивается как средней тяжести.

На месте происшествия ночью работало сразу четыре бригады скорой помощи: реаниматологи, кардиологи, интенсивная терапия и врачи.

Представитель Государственной полиции Иева Рекшня сообщила порталу DELFI, что в Болдерае между двумя компаниями разгорелся конфликт, который перерос с массовую драку. Один из участников конфликта в результате стал стрелять из оружия с пластиковыми пулями.

Пока в полицию не поступало заявление от пострадавших.

По словам Рекшни, на данный момент известно, что по крайней мере четверо пострадавших из больницы сбежали.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !