Foto: F64
В Кенгарагсе, в своей квартире найден 42-летний Игорь, подозреваемый в жестоком обращении с животными и возможном сексуальном использовании собаки.

По данным программы Degpunktā, к моменту, когда его нашли, тело уже находилось в стадии разложения. Причины смерти Игоря неизвестны: это могло быть и убийство, и суицид.

Родители мужчины, проживающие в соседней комнате, пояснили, что их сын вернулся домой уже с резаными ранами. Тело Игоря пролежало в квартире по соседству с родителями примерно полторы недели.

По информации, которой располагает Degpunktā, официальных данных о том, что Игорь мог быть причастен к изнасиловании собаки, нет. Проведенная экспертиза не подтвердила наличия человеческого биологического материала в половых органах животного.

Как уже сообщалось ранее, 1 января Игорь заметил привязанную возле магазина Mego на ул. Маскавас 10-летнюю собаку Бинки и привел ее к себе домой. Свои действия он объяснил тем, что очень одинок и искал себе друга.

На следующий день шелти нашли в подъезде одного из домов по ул. Прушу в тяжелом состоянии. По словам владельцев собаки, животное истязали и сексуально использовали. Это предположение изначально подтвердил и ветеринар из клиники Бейнартса.

Полиция начала по данному факту уголовный процесс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!