Фото: DELFI
Пропавшая без вести 14 августа 2018 года в микрорайоне Зиепниеккалнс 50-летняя рижанка Инна Олейник (Черкашина) спустя два дня нашлась в Ильгюциемсе, и сейчас находится в безопасности, в кругу семьи. Об этом сообщила дочь Инны. Женщине оказана вся необходимая помощь.

Близкие также благодарят за помощь и поддержку добровольцев BEZVESTS.LV и всех, кто делился информацией по розыску пропавшей.

"В жизни каждого человека могут быть ситуации, когда он оказывается в непривычной обстановке и, в смятении, не может сориентироваться на местности из-за проблем со здоровьем. Провалы в памяти, несмотря на все старания, не позволяют найти дорогу домой. В этом случае женщину удалось найти в женском приюте в Ильгюциемсе, куда два дня подряд ее доставлял патруль муниципальной полиции. Благодаря неравнодушию социальной работницы приюта, за сутки удалось найти близких пропавшей, связаться с ними и сообщить, что женщина нашлась.", — отмечает пресс-служба волонтерской организации.

BEZVESTS.LV предупреждает: если у вас пропал кто-то из близких с проблемами памяти, очень важно не только обзвонить больницы и приюты, но и самим лично объехать все заведения, чтобы убедиться, нет ли там вашего родного человека. К сожалению, по телефону дежурные ночных приютов часто не могут предоставить последнюю достоверную информацию о доставленных людях, а больницы часто намеренно не делают этого, соблюдая конфиденциальность и новые требования Европы.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !