Foto: Shutterstock
В ночь с 3 на 4 сентября участок полиции "Кенгарагс" получил вызов в многоэтажный дом в Плявниеках. Жильцы сообщили, что в соседней квартире долго плачет ребенок.

Так как двери прибывшим полицейским никто не открыл, было решено проникнуть в квартиру через открытую балконную дверь. Спасатели и медики предоставили для этого необходимые технические средства. В квартире полицейские обнаружили трехлетнюю девочку и новорожденного мальчика, которые были оставлены без присмотра взрослых. Дети были в грязной одежде, памперсы им давно не меняли. Детей осмотрели медики скорой, после чего их доставили в Кризисный центр.

Осмотрев квартиру, стражи порядка пришли к заключению, что ничего не свидетельствует о том, что здесь проживает семья с детьми - не было ни детской одежды, ни детских вещей, ни еды и питьевой воды.

Около четырех часов утра в участок "Кенгарагс" явилась мать, которая утверждала, что оставила детей ненадолго, так как нужно было сходить в аптеку за лекарствами. Однако, по данным полиции, дети находились без присмотра как минимум несколько часов.

Женщина 1991 г.р. ранее уже попадала в поле зрения полиции самоуправления за аналогичные правонарушения. Против нее начато административное делопроизводство о невыполнении родительских обязанностей. Полиция продолжает выяснять все обстоятельства. О случившемся проинформированы Сиротский суд и социальная служба.

Госполиция выражает благодарность бдительным соседям, которые не остались равнодушны и незамедлительно сообщили о случившемся.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!