Foto: DELFI
В минувший четверг основательно пьяный гастарбайтер из Польши устроил дебош в подъезде одного из многоквартирных домов на ул. Илукстес. Агрессивный мужчина закатил скандал, колотил ногами в двери квартиры и набрасывался на жильцов, которые пытались его выставить на улицу.

Как сообщает программа Degpunktā, иностранца задержал сотрудник Рижской муниципальной полиции из другого участка, живший по соседству: ему позвонила сестра, проживающая в доме, и рассказала о хулигане. Полицейский вместе с другим свидетелем вошли в подъезд и попытались усмирить молодого мужчину, который к тому моменту начал ломиться в чужую квартиру. Однако вместо того, чтобы успокоиться, он набросился на полицейского.

Затем на место происшествия прибыли работники Видземского участка РМП, которые доставили поляка в участок, где дежурная пообщалась с ним на польском языке. Однако он отказался проходить проверку на содержание алкоголя в организме. Позже его проверили в больнице, где и констатировали в организме более 4 промилле алкоголя.

После того, как гражданин Польши несколько часов отоспался в изоляторе, его отпустили домой, выписав протокол об административном нарушении. Свой дебош он объяснил так: недавно приехал в Ригу на строительство, вечером сильно выпил с коллегами и просто перепутал съемную квартиру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!