Foto: Valsts policija
Сотрудники Управления криминальной полиции Рижского региона задержали троих подозреваемых в реализации, хранении и приобретении наркотиков в крупных размерах. В ходе санкционированного обыска был изъят карфентанил, метамфетамин, кокаин и опиодные таблетки.

Как отмечают в пресс-центре Рижского регионального управления полиции, задержание проводилось на основании оперативной информации. В ходе предварительного следствия работники 3-го отдела 1-го бюро Управления криминальной полиции РРУП при содействии коллег 4-го отдела 2-го бюро РРУП установили, что наркодилер создал схему бесконтактной торговли наркотиками. При помощи мобильного приложения наркоторговец договаривался с клиентами о размещении тайников в разных микрорайонах Риги: продавец оставлял там наркотики, а покупатели деньги.

По данным РРУП, 12 апреля в Риге задержали покупателей 1979 и 1977 г.р., а также наркодилера 1974 г.р. Все они ранее были судимы за имущественные преступления и незаконный оборот наркотиков.

В ходе обысков на квартирах задержанных, а также в гаражах и транспортных средствах изъяли 4,85 гр вещества, содержащего карфентанил и метадон, 29,48 гр метамфетамина, 55,65 гр кокаина, 22 опиоидных таблетки, 50 единиц ювелирных изделий, четыре предмета, напоминающих оружие, чужие банковские карточки, два автомобильных номера транспортных средств, объявленных в розыск, а также 1500 евро наличными. Следствие по делу продолжается.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!