Фото: LETA
В конце прошлой недели пассажирский поезд в Кокнесе чуть не переехал девушку, лежавшую на рельсах. Машинист издалека заметил ее яркое платье и успел в последний момент остановить состав, сообщает передача Degpunktā телеканала LNT.

Очевидец Томс заявил передаче, что поезд "Рига-Даугавпилс" остановился буквально в метре от девушки. "Думаю, что если бы она не была в красном платье, поезд ее переехал бы. Ее на самом деле спасло красное платье!", — заявил Томс.

По его словам, девушка, скорее всего, находилась в состоянии наркотического опьянения. "Подняли ее, усадили, полиция начала задавать вопросы… Было видно, что она под наркотиками, глаза "плавали" в разные стороны, она странно хихикала и вела себя неприлично", — отметил Томс. Судя по словам девушки, она хотела покончить с собой, и машинист нарушил ее планы.

Представители компании Pasažieru vilciens заявили передаче, что инцидент произошел на участке, где поезд снижает скорость. Только благодаря этому машинисту удалось вовремя остановиться.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !