Фото: LETA
Вчера в Елгаве в результате пожара погибли два человека, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Вызов поступил вчера незадолго до 23.00. В двухэтажном деревянном жилом доме горела квартира площадью 30 квадратных метров. Десять человек эвакуировались из здания до прибытия ГПСС.

В горящей квартире были обнаружены двое погибших. Причиной пожара, скорее всего, стало неосторожное обращение с огнем и курение в жилом помещении. Детектор дыма в квартире не был установлен.

Около 14.00 поступил вызов на улицу Анниньмуйжас в Риге, где на балконе многоэтажного жилого дома на шестом этаже горели кондиционер и предметы домашнего обихода. В течение полутора часов пожар повышенной опасности был ликвидирован.

Около 12 часов пожарные были вызваны в Межвидскую волость Лудзенского района, где горело болото площадью 500 квадратных метров. Распространение пожара было ограничено, но с наступлением темноты работы по тушению пожара были остановлены и возобновятся сегодня утром.

Всего за сутки в ГПСС поступило 44 вызова: 13 на пожары, 23 на спасательные работы, а восемь вызовов были ложными.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !