Фото: Scanpix
Муниципальная полиция выписала штраф в 250 евро стороннику президента РФ Владимира Путина — у нарушителя была символика, поддерживающая российскую агрессию в Украине. Об этом агентству LETA сообщили в полиции рижского самоуправления.

В субботу вечером полицейские получили вызов жителя, который сообщил, что в Зиепниеккалнсе некий мужчина гуляет по улице с символикой тоталитарного режима.

Осмотрев окрестности, полицейские встретили мужчину, соответствующего описанию, который гулял с собакой. На голове жителя была шапка-ушанка с серпом и молотом и пятиконечной звездой, а на груди у него была георгиевская ленточка.

В разговоре с полицейскими мужчина заявил, что он "за Путина и поддерживает режим Путина". Работники полиции объяснили, в чем заключается нарушение и попросили снять символику, прославляющую военную агрессию, но мужчина неоднократно отказался это сделать.

Сторонник тоталитарного режима также заявил, что полицейские могут везти его на Твайка вместе с собакой, и заявил, что домой идти не собирается.

Учитывая поведения правонарушителя, полицейские обеспокоились состоянием его здоровья и вызвали службу неотложной помощи. Медики, осмотрев жителя, заключили, что в госпитализации нет необходимости.

Полиция начала дело об административном нарушении, и 52-летний житель должен будет выплатить штраф размером в 250 евро. По закону, за использование символики тоталитарных режимов в публичном месте полагается предупреждение и штраф в размере до 350 евро.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !