Foto: Shutterstock
В Риге на этой неделе мужчина после конфликта с подругой напился, угнал автомобиль и устроил два дорожно-транспортных происшествий, сообщила агентству LETA Государственная полиция.

14 декабря полицейским поступил звонок от растерянного мужчины, сообщившего, что его автомобиль угнали. Мужчина рассказал полицейским, что оставил заведенную машину на обочине улицы Кришьяня Валдемара. Тем временем он вошел в дом, но когда через несколько минут вышел, то обнаружил, что машины нет.

Через непродолжительное время в полицию поступила информация о том, что угнанный автомобиль врезался в другую машину.

Стражи порядка выехали на место происшествия. Однако, поскольку предполагаемый нарушитель скрылся с места происшествия, его на месте аварии обнаружить не удалось. Вскоре в полицию поступил еще один звонок — угнанное авто, за рулем которого был мужчина, попал в очередную аварию.

На этот раз предполагаемый угонщик не смог справиться с управлением и врезался в стену здания.

В обоих дорожных проишествиях никто не пострадал, за исключением самого водителя.

Сотрудники Государственной полиции задержали предполагаемого нарушителя недалеко от места происшествия и доставили его в полицейский участок. Там было установлено, что мужчина сел за руль под воздействием более двух промилле алкоголя и без водительских прав. По этому поводу начат уголовный процесс.

В тот день подозреваемый поссорился со своей девушкой, поэтому употреблял алкогольные напитки. Он шел по улице и увидел работающую машину с ключом в замке зажигания, но в самом автомобиле никого не было. Мужчина решил сесть в машину и ездить на ней, пока не закончится топливо.

Задержанный мужчина 1973 года рождения ранее не привлекался к ответственности.

По факту угона автомобиля возбуждено уголовное дело, мужчине назначена мера пресечения, не связанная с лишением свободы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!