21 февраля, на Олимпиаде в Сочи очередной комплект наград разыграли горнолыжницы в слаломе. Самой юной чемпионкой в истории Игр в этой дисциплине стала 18-летняя американка Микаэла Шиффрин.

Шиффрин уверенно выиграла первую попытку, а во второй для завоевания золота ей оказалось достаточно показать шестое время. В итоге оставшуюся второй австрийку Марлис Шильд Шиффрин опередила на целых полсекунды. Шильд вторую Олимпиаду подряд осталась с серебром.

Третье место заняла еще одна представительница Австрии Катрин Зеттель, уступившая победительнице 0,81 секунды.

От Латвии выступали две горнолыжницы. 23-летняя Лелде Гасуна заняла общее 30-е место, 18-летняя Агнесе Аболтиня — осталась 37-й среди 49 участниц сумевших завершить соревнования. Всего на старт вышли 86 спортсменок.

ОИ-2014. 21 февраля. Горнолыжный спорт. Женщины. Слалом (по сумме двух попыток):