Сборная Аргентины стала первым финалистом 41-го розыгрыша Кубка Америки по футболу, обыграв в столице Перу со счетом 3:0 (1:0) нынешнего чемпиона Америки команду Колумбии.
Подопечные тренера Марсело Бьелсы владели преимуществом в течение всей игры. На 33-й минуте Тевес со штрафного открыл счет. На 50-й минуте прострел вдоль ворот колумбийцев замкнул Хуан Гонсалес, а победную точку на 80-й минуте поставил защитник аргентинцев Хуан Пабло Сорин, который после навеса со штрафного в прыжке головой отправил мяч в сетку.

В среду поздно ночью в Лиме в матче Бразилия-Уругвай определится второй финалист Кубка Америки.