Сегодняшний день, со стремительно развивающимся количеством сделок между физическими и юридическими лицами, в условиях неоднозначной конкуренции бизнеса и социально-экономических проблем населения, оставляет за собой большое количество невозвращенных долгов, за каждым из которых стоит своя история и причина…Довольно часто люди просто махнули рукой на должников, испробовав все доступные им способы воздействия. Но давайте разберемся, а все ли использовано? Может быть вне рассмотрения осталась возможность поручить вопрос взыскания долга профессионалам?
Одним из направлений деятельности фирмы Global Intellectual Security является взыскание долгов. На фирме действует кредитный отдел, в котором трудится команда профессионалов высокого уровня. Это юристы, аналитики и детективы. Именно в многоплановости подхода в каждом отдельном случае и заложен успех взыскания большого количества долгов, многие из которых уже считались безнадежными.

После того, как на фирму обращается клиент, с ним общается кредитный менеджер, и после беседы, если клиента устраивают финансовые условия сотрудничества, с ним заключается договор о взыскании долга и от него получается доверенность на ведение этого дела. Часто должники уклоняются от исполнения своих обязательств, элементарно сменив место жительства, телефоны, а иногда и страну проживания. На данном этапе на первый план выходит деятельность детективов, начинается работа по сбору информации о данном физическом и юридическом лице, об имеющемся у него имуществе, долях капитала и.т.д. Данная информация собирается через печатные и прочие источники информации. В случаях, когда имеюся основания полагать, что у должника имеется имущество, которое должник укрывает, детективы занимаются поиском и такого имущества. После того, как вся информация собрана и должник доступен, аналитики и юристы компании дают свое заключение по всем возможным вариантам законного воздействия на должника и его имущество. После этих действий клиент официально информируется о том, что фирма Global Intellectual Security выступает от лица кредитора и лицо приглашается на официальную встречу. На встрече юристы и кредитные менеджеры аргументированно доводят до должника все возможные юридические последствия которые могут наступить в отношении его и его имущества в случае если долг не будет уплачен.

В большенстве случаев должник, реально оценивая перспективы развития ситуации идет на контакт и совместно с представителями фирмы начинает искать пути погашения долга. В ряде случаев именно юрисы предлагают должнику варианты выхода из ситуации, о существовании которых, порой, должник и не подозревает…

Безусловно, описанный ход взыскания долга схематичен, и довольно часто ситуация гораздо сложнее. Оценка ситуации начинается с анализа обстоятельств, субъекта и истории долга. Это позволяет отделить „добросовестных" должников от мошенников, которые изначально не полагали расчитываться за полученную услугу или денежную сумму в долг. В каждом отдельном случае рассмотрения требуется свой индивидуальный подход, порой неординарность- своя „изюминка" решения. Именно слаженная работа целой команды опытных специалистов в большенстве случаев позволяет найти оптимальное решение даже из самой сложной ситуации.

Наряду с взысканиями долгов фирма Global Intellectual Security предоставляет комплексные услуги по мониторингу дебиторских задолженностей для юридических лиц, юридические и охранные услуги. С полным перечнем предоставляемых услуг вы можете ознакомится на сайте www.gisecurity.lv.

Записаться на собеседование в кредитный отдел вы можете по телефонам:

+371 7303019, +37122320057.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!