Начальник Криминального таможенного управления Службы госдоходов Владимир Вашкевич обратился к премьер-министру Латвии Айгару Калвитису и генеральному прокурору Янису Майзитису с просьбой проверить возможную утечку информации из Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК). Речь идет о снимках в газете Diena, которые были сделаны во время обыска в доме Вашкевича.
Как сообщает сегодня NRA, глава Криминального управления таможни возмущен тем фактом, что в газете было дано подробное описание обыска в доме экс-супруги Вашкевича Инары Вилкасте, во время которого было найдено более сотни пар дорогих мужских туфель.

"Во время обыска работникам БПБК нужно было лучше почитать государственные законы, а не заниматься арифметикой, считая чужие туфли, а после делиться результатами со СМИ", — указал в письме, направленном на имя Калвитиса и Майзитиса, Владимир Вашкевич.

Он также отметил, что в других правовых государствах у журналистов нет доступа к подобной информации, а в Латвии она подается, как из рога изобилия.

Вашкевич уверен, что фотографии, которые были использованы в публикации (из личного архива семьи), могли попасть к журналистам только из БПБК. Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией пока эту ситуацию не комментирует.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !