При формировании образа президента Валдиса Затлерса был допущен целый ряд серьезных ошибок, считают эксперты в области общественных отношений, принявшие участие в опросе портала www.7guru.lv.
Как отмечают эксперты, главными ошибками являются неумелая политика, непрофессиональная команда, нехватка харизмы, нерешительность и расточительность.

Если бы президент был действительно яркой личностью, его скандальное утверждение было бы легче забыть. Однако глава государства периодически меняет свое мнение и бросается громкими заявлениями, за которыми ничего не стоит. «Если бы президент, избранный в зоопарке, оказался яркой личностью, события прошлого были бы прощены», — считает директор проектов P.R.A.E. Арнис Лапиньш.

Некоторые эксперты отмечают, что имидж президента подпортили и сообщения о больших расходах его администрации и дорогом ремонте Юрмальской резиденции. Однако бывший «рекламщик» Народной партии Юргис Лиепниекс видит проблему в другом.

«Семья президента должна жить в замке, а не будочке, они должны ездить в хорошем автомобиле. Если бы все было в порядке с политикой, как это было у Вайры Вике-Фрейберги, то о расточительности никто бы не говорил. Понятно, что предыдущая президент тратила намного больше, но тогда это было неважно… От президента ждут работы и результата», — считает Лиепниекс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!