Foto: F64
Главный тренер мужской сборной Латвии по баскетболу Айнар Багатскис после пятого поражения кряду на чемпионате Европы в Литве оценил выступление своей команды, которая досрочно завершила участие в турнире.

"Если не смотреть на общий результат (5 поражений в 5 матчах), чемпионат не был для нас неудачным. Сказал ребятам, чтобы помнили, где были, что делали и через два года опять оказались на этом турнире — не надо менять часто клубы, а больше работать над повышением индивидуального мастерства", — отметил после завершения чемпионата для своей команды Багатскис.

"Не читаю прессу, но слышал отзывы, которые в первый раз о баскетболе носили позитивный характер. Может быть люди теперь начнут оценивать и смотреть, как играют лучшие латвийские команды. В целом, сборная проделала хорошую работу. Иногда тоже надо получать по губам, чтобы выигрывать в дальнейшем", — рассуждает наставник сборной Латвии..

Оценивая чемпионат Европы для сборной Латвии по 10-балльной системе, ее главный тренер выставил целых 12!

"У меня был годичный контракт и договор истек. Теперь надо успокоиться и смотреть дальше. Никогда не говорил и не скажу, что пожалел, начав работать с этой командой, — говорит Багатскис, не желая по горячим следам комментировать будущее.

Не пожелав называть позиции, которые требовали укрепления в сборной, дабы не обижать ребят своей команды, наставник латвийской команды заметил: "Эти игроки не жалели себя в отличие от других, по разным причинам не сыгравших за сборную".

Сборная Латвии на чемпионате Европы-2011 в Шяуляе провела в группе "В" пять матчей и, уступив во всех, заняла последнее место. Начала турнир команда Багатскиса с проигрыша Франции (78:89), затем последовали поражения от Сербии (77:92) и Италии (62:71), после чего сборная Латвии уступила Израилю (88:91) и Германии (80:81).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!