Футбольный клуб "Барселона" купил одного из лучших аргентинских бомбардиров 23-летнего Романа Рикельме. Знаменитый клуб "Бока Хуниорс", переживающий серьезные экономические трудности, уступил своего лучшего игрока испанцам за 4,8 млрд. песет (26,3 млн. долларов).
Хотя аргентинские футболисты высоко котируются, ни за одного из них еще не платили такую большую сумму, сообщает РИА "Новости". "Барселона" в нынешнем сезоне стала выступать слабее в Испании и за рубежом и явно испытывает необходимость в "свежей крови".

Руководство барселонского клуба возлагает большие надежды на Рикельме, которого Марадона и другие футбольные корифеи оценивают очень высоко. Не исключено, что аргентинец будет даже подменять знаменитого Ривалдо, который уже не всегда оправдывает возлагаемые на него надежды.

В последние месяцы испанские клубы приобрели практически всех звезд аргентинского футбола. Клуб "Вильяреаль", первый сезон играющий в высшей лиге и уже прочно вошедший в группу лидеров, получил мощного бомбардира Палермо. "Валенсия" усилилась за счет покупки виртуозно играющего нападающего Аймара.

Однако эти приобретения пока еще не дали желанной отдачи. Палермо никак не может адаптироваться к новым условиям и вписаться в игру команды, а Аймар сразу же получил травму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!