В чемпионате Латвии по футболу среди команд, оспаривающих места с 7-е по 10-е, в среду состоялись матчи 23 тура. Резекненская "Блазма" сыграла вничью на своем поле с рижским "Олимпом" и не сопернику сократить отставание. "Юрмала" добилась дома убедительной победы над вентспилсской "Виндавой" и снова реально претендует на седьмую строчку в турнирной таблице.

В споре аутсайдеров чемпионата была зафиксирована ничья (1:1). Тем самым, «Олимп» по-прежнему отстает от «Блазмы» на четыре очка и является главным претендентом на вылет из элитного дивизиона.

Футболисты «Юрмалы» в течении первых 20 минут игры против «Виндавы» успели нахватать четыре желтых карточки, а потом добиться успеха за счет автогола Тадаса Гражюнаса. Литовский легионер курземской команды прервал «сухую» серию своего вратаря Александра Власова, длившуюся на протяжении более четырех игр. Следом Господарь воспользовался отличной передачей Мельника и удвоил преимущество «Юрмалы». После перерыва Синицын забил третий мяч в ворота «Виндавы» и оформил окончательный результат - 3:0, а заодно первую крупную победу свой команды в нынешнем сезоне.

«Блазма» - «Олимп/СКА» 1:1 (1:0)
Голы: Рыжевский (37) - Тарасов (53)

Блазма: Маслобоев, Кортуа (Глушко, 68), А.Силагайлис, Редько, Куракин, Чугунов, Валлерс (Силов, 46), Васков, Грамович (Ранцанс, 72), Крайнис, Рыжевский

Олимп: Мельниченко, Петренко, Дубра, Шилюк, Яковлев (Магеенков, 78), Золотарев (Клаудио, 56), Зиль (Петерсон, 46), Кандов, Фертов, Синельников, Тарасов

Предупреждения: Рыжевский (86) - Яковлев (13), Золотарев (53)
Судья: Голубев
17 сентября. Резекне. РСА. 350 зрителей.

«Юрмала» - «Виндава» 3:0 (2:0)
Голы: Гражюнас (24-авт.), Господарь (39), Синицын (60)

Юрмала: Пиеделс, Кузнецов, Нестеренко, Мельник, Ксензов, Барбалис, Господарь (Гугунашвили, 87), Беззубов, Синицын, Торрес (Кондаков, 58), Малашенок (Чекулаев, 78)

Виндава: Власов, Пропустин (Новожилов, 46), Гражюнас, Явойш, Лукашевич, Колоколенкин (Скара, 22), Кувшинов, Р.Беспалов, О.Семенов (Вишчак, 46), Козачук, Романчук

Предупреждения: Торрес (16), Беззубов (16), Мельник (19), Малашенок (20) - Козачук (59), Вишчак (90)