Главный тренер сборной Украины Олег Блохин, он не исключает того, что может покинуть пост национальную команду.
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама
Как сообщает "Террикон", Блохин также рассказал, что был вынужден начать серьезно рассматривать предложения, которые в последнее время поступают к нему главным образом из Германии, после того, как почувствовал серьезное давление на себя, связанное со своей политической деятельностью. В частности, главного тренера украинской сборной не устраивает требование некоторых народных депутатов отказаться от мандата народного избранника из-за того, что он совмещает эту работу с обязанностями главного тренера сборной Украины.
Должность главного тренера национальной сборной Украины, которую занимает Блохин, может расцениваться исключительно как преподавательская деятельность, а она по закону позволена народным депутатам. Кроме того, Блохин в сборной не получает заработной платы, работая на общественных началах. Это подтвердил в субботу на своей пресс-конференции и президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис. На этой же пресс-конференции Суркис сообщил, что группа народных депутатов инициирует процедуру отстранения Олега Блохина от обязанностей народного депутата.
Опубликованные материалы и любая их часть охраняются авторским правом в соответствии с Законом об авторском праве, и их использование без согласия издателя запрещено. Более подробная информация
здесь.