Более 40 легковых и грузовых автомобилей столкнулись из-за сильного снегопада на автостраде близ крупного промышленного центра Венгрии — Дьера.
Машины скорой помощи доставили в больницы около 20 пострадавших, состояние некоторых из них оценивается медиками как тяжелое. В результате ДТП на главной магистрали, ведущей к границе с Австрией, образовались огромные пробки.

Жители многих городов Венгрии в последний рабочий день уходящего года не смогли отправиться на работу. В результате продолжавшегося всю ночь обильного снегопада десятки населенных пунктов страны оказались отрезанными от внешнего мира. Особенно напряженная обстановка сложилась в западных и северных регионах страны.

В южных и восточных регионах Венгрии на автострадах наблюдается скопление большого числа грузовых автомобилей дальнего следования.

Сильный снегопад отразился на графике работы будапештского аэропорта "Ферихедь" — пассажирские самолеты прибывают и отправляются со значительным опозданием. Во многих регионах страны полностью парализовано железнодорожное сообщение.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!