Сегодня свой уход из самых престижных автогонок мира — "Формулы-1" — спрогнозировал второй из братьев Шумахеров — Ральф. Немецкий гонщик заявил, что, скорее всего, он уже завершил свою карьеру в гонках этой серии, сообщает Eurosport.
Такой вывод Шумахер-младший сделал после тестовых заездов в испанском Хересе, где он показал худшее время среди всех 20 гонщиков. По словам Ральфа Шумахера, ситуация складывается так, что он больше никогда не сядет за руль болида "Формулы-1". Пилот оставляет для себя возможность возвращения в Королевские гонки, но для этого одна из команд должна сделать ему серьезное предложение. Пока же ситуация складывается так, что приглашение Ральфу Шумахеру на тесты Force India (бывший Spyker) не оправдывает себя.

За 11 лет карьеры в "Формуле-1" Ральф Шумахер выиграл шесть Гран-при. В минувшем сезоне он набрал пять очков и занял 16-е место в индивидуальном зачете пилотов. Его титулованный брат — Михаэль — становился чемпионом мира семь раз и покинул Королевские гонки по окончании сезона-2006.