На лондонской Олимпиаде прошли соревнования по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг. Здесь выступал борец из Латвии Арманд Звирбулис. Он выиграл первую схватку, но в борьбе за выход в полуфинал уступил и потерял шансы завоевать медаль.

На старте олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 84 кг Звирбулис встретился с представителем Венесуэлы Хосе Даниэлем Диас Роберти. Поначалу соперник латвийского вольника вышел вперед, но Арманду удалось перехватить инициативу и выиграть схватку 3-1.

Далее в четвертьфинале предстоял поединок с Сосланом Гациевым, защищающим цвета Беларуси. Здесь сильнее уже оказался противник Звирбулиса, который, правда, в следующем раунде безоговорочно уступил пуэрториканцу Эспинале Джейми Юсепту. После чего стало ясно, что Олимпиада-2012 для Звирбулиса закончилась.

Золотую медаль в категории до 84 кг завоевал азербайджанец Шариф Шарифов. В финале он победил пуэрториканца Хайме Эспинала. Бронзовые медали — у грузина Маршагишвили (Грузия) и иранца Лашгари.