В очередном матче чемпионата мира сборная Бразилии с минимальным счетом обыграла команду Турции — 2:1. Счет был открыт на третьей добавленной минуте первого тайма, когда атаку сборной Турции завершил точным ударом Хасан Шаш.
Через 5 минут после начала второй половины матча бразильцам усилиями Роналдо удалось отыграться — нападающий миланского "Интера" в красивом броске замкнул подачу с левого фланга.

А на 87-й минуте Ривалдо реализовал пенальти, забив победный мяч. Правда, относительно пенальти были серьезные сомнения — на повторе заметно, что Луизао, которого остановили ценой "фола последней надежды", добежал до штрафной площади и упал уже в ее пределах, но сам фол был совершен за линией штрафной.

После этой победы четырехкратные чемпионы мира набрали три очка и возглавили группу "C", в которой также выступают сборные Китая и Коста-Рики.