Foto: EPA/LETA
На чемпионате мира по хоккею во втором матче подряд вратарь российской сборной Евгений Набоков был заменен по ходу встречи на Константина Барулина. Но если в игре против словаков уход с площадки Набокова был тактическим ходом, то против датчан замена оказалась вынужденной: голкипер получил травму.

На 50-й минуте матча Россия — Дания (4:3) в эпизоде с третьей шайбой датчан, Набоков получил растяжение и некоторое время не мог подняться. Он все же возобновил игру, но вскоре покинул площадку, отправившись в раздевалку.

На пресс-конференции после матча главный тренер российской сборной Вячеслав Быков так прокомментировал травму Набокова: "Некоторые ребята (имелись в виду журналисты) нас сглазили, и мы получили травму Евгения Набокова".

Тренер добавил, что вины Набокова вины в пропущенных шайбах нет, а претензии следует адресовать защитникам: "работа в обороне была не на должном уровне — так же, как и в прошлом матче. Пока мы не совсем довольны этим".

"В действиях нашей команды чувствовалась нервозность. Датчане сделали акцент на переходе из обороны в атаку, который им хорошо удавался. Как бы там ни было, я рад победе", — цитирует Быкова официальный сайт IIHF.

По поводу усиления состава сборной Быков заметил: "контакт с Овечкиным был. Но, знаете, как один философ сказал: "Если нечего сказать — промолчи". Как только будет что-то конкретное: визу он получит, клуб даст согласие — Сашка билет возьмет. Мы надеемся, но пока конкретики нет, я не хотел бы говорить на эту тему".

Он добавил, что второе свободное место в заявке оставлено "под Павла Дацюка".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!