Агентство Елгавского самоуправления Kultura решило провести 6-й Международный фестиваль ледяных скульптур в начале 2004 года — с 27 января по 2 февраля.
Последние пять лет фестиваль проводился во второй половине декабря.

Как сообщила агентству LETA замдиректора муниципального агентства Kultura Инта Энгланде, такое решение принято в связи с небольшим изменением концепции проведения фестиваля. К тому же в предыдущие годы в декабре в Латвии довольно часто наступала оттепель, и это не позволяло в ходе мероприятия полностью реализовать все первоначальные замыслы.

В целом в течение пяти лет праздник ледяных скульптур удавался и доставлял много приятных сюрпризов многочисленным зрителям в Елгаве, Риге, Кулдиге, Юрмале, Даугавпилсе и литовском Шауляе.

Перенося проведение фестиваля на конец января — начало февраля, его организаторы надеются на более холодную погоду и более высокое художественное качество работ. Согласно новой концепции, на предстоящем празднике будут изготовлены ледяные скульптуры как обычного, так и большего размера — вплоть до двух метров в высоту. Участники фестиваля создадут изо льда оригинальные художественные объекты.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!