Знаменитый американский сноубордист и скейтбордист Шон Уайт, который считался фаворитом олимпийского турнира по сноуборду (хафпайп), пережил два падения и оказался за пределами пьедестала.

Четыре года назад в Ванкувере Уайт выиграл золотую медаль на хафпайпе, завершив выступление "дабл-мактвистом-1260" (название авторское) — воздушной спиралью, состоящей из трех с половиной оборотов вокруг горизонтальной оси и двух сальто. В Сочи Уайт привез "фронтсайд-дабл-корк-1440" — четыре оборота и два сальто вперед, но это не помогло ему стать призером: занял 4-е место, а золото выиграл Юрий Подладчиков из Швейцарии.

Интересно, что Уайт является единственным спортсменом, в распоряжении которого имеется собственная "труба" для отработки трюков в хафпайпе.