Фото: AFP/Scanpix
В Сочи в разгаре зимние Олимпийские Игры, проходящие под девизом "Жаркие. Зимние. Твои". В российский город-курорт на берегу Черного моря съехались тысячи болельщиков со всех уголков мира.

Самих сочинцев среди зрителей Олимпиады-2014 не так и много. Основную массу болельщиков составляют жители России из других регионов, как специально приехавшие "поболеть" за своих, так и всегда приветливые волонтеры.

До Сочи добрались и наиболее активная часть болельщиков из-за рубежа, хотя западные СМИ и предупреждали своих жителей, что их ждет тяжелое испытание. Здесь можно встретить канадцев и норвежцев, шведов и финнов, британцев и американцев, голландцев и немцев, китайцев и французов, итальянцев и швейцарцев.

Японских туристов можно увидеть на сорневнованиях по фигурному катанию и прыжках с трамплина, норвежцы предпочитают смотреть за керлингом или уезжать в горы, где выступают биатлонисты и лыжники, горнолыжныки.

Голландцы прочно оккупировали трибуны конькобежного центра "Арена Адлер": "оранжевые" в каждом виде программы собирают медали, большинство — золотые. Для американцев и канадцев на первом месте, конечно, хоккей.

Девиз Олимпиады — "Жаркие. Зимние. Твои" вполе оправдан. В середине февраля в Сочи установилась теплая погода — около десяти градусов тепла. На следующей неделе, по прогнозам, может достигнуть и плюс 15. На побережье моря нет снега, зелено, люди одеты по-весеннему.

В горах хоть и лежит снег, но тоже жарко. Волонтеры, рабочие и зрители, например, снимают верхнюю одежду, а лыжники соревнуются в коротких комбинезонах.

Ниже — фотогалерея самых колоритных и красивых болельщиков на Олимпиаде-2014 в Сочи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !