Группа 1

Швейцарии - Фареры 5:1 (4:1)

Голы: Петерсен, 4 (0:1). Цвиссиг, 26 (1:1). Фурнье, 35 (2:1). Тюркильмаз, 43-с пенальти (3:1). Тюркильмаз, 45 с-пенальти (4:1). Тюркильмаз, 53- с пенальти, (5:1).

В этом матче чуть бы не произошла сенсация - Фареры открыли счет уже на четвертой минуте. Но тут за дело взялся швейцарец турецкого происхождения Тюркильмаз, решивший судьбу встречи точными передачами и реализованными пенальти еще до перерыва.

Люксембург - Словения 1:2 (0:2)

Голы: Захович, 39 (0:1). Милинович, 41 (0:2). Штрассер 46 (1:2).

Югославия - Россия - матч не состоялся.

Российское футбольное руководство в очередной раз доказало свою полную несостоятельность.

Северная Ирландия - Дания 1:1 (1:0).

Голы: Хили, 38 (1:0). Роммедаль, 59 (1:1).

Чехия - Исландия 4:0 (3:0).

Голы: Коллер, 17 (1:0). Коллер, 41 (2:0). Недвед, 44 (3:0). Недвед, 90 (4:0).

Чехи, собрав всех сильнейших легионеров, устроили себе в матче легкую прогулку.

Болгария - Мальта 3:0 (1:0).

Голы: Иванов 39 (1:0), Иванов 65 (2:0), Тодоров 90 (3:0).

6. Исландия - 0

11 октября - Исландия - С.Ирландия, Дания - Болгария, Мальта - Чехия.

Группа 4

Швеция - Турция 1:1 (0:0)

Голы: Х. Ларссон, 68 (1:0). Тайфур, 90-пен (1:1).

Турки спасли игру за сорок секунд до конца матча, когда Тафур реализовал пенальти, назначенный немецким арбитром Хельмутом Кругом за снос Хакана.

Молдавия - Словакия 0:1 (0:0).

Гол: С. Немет, 79.

Македония - Азербайджан 3:0

Голы: Христов, 35 (1:0). Христов, 42 (2:0). Бекири, 75 (3:0).

1. Словакия - 6 очков

2 Турция - 4 очка

3. Швеция - 4 очка

4. Македония - 3 очка

5. Молдавия - 0 очков

6. Азербайджан - 0 очков

11 октября - Словакия - Швеция, Азербайджан - Турция, Молдавия - Македония.

Группа 5

Уэльс - Норвегия 1:1 (0:0)

Голы: Блэйк,60 (1:0). Хелстад, 80 (1:1).

Армения - Украина 2:3 (2:1)

Голы: Петросян, 17 (1:0). Петросян, 44 (2:0). Шевченко, 45 (2:1). Гусин, 55 (2:2). Шевченко, 59 (2:3).

Молодой армянской команде просто не хватило опыта, чтобы удержать победный счет. Также весьма неуверенно сыграл вратарь хозяев Роман Березовский, допустивший несколько серьезных ошибок.

"Первый гол Шевченко стал ключевым в этом матче", сказал на после матчевой пресс-конференции ассистент Лобановского Леонид Буряк. "После него во втором тайме мы контролировали середину поля и одержали весьма важную победу".

"Мы разочарованы игрой нашей команды во втором тайме", сказал тренер сборной Армении Арам Парсаданян. "Березовский сыграл очень плохо и теперь нам придется вносить коррективы в состав на следующий матч".

Польша - Белоруссия 3:1 (1:1)

Голы: Калюжны, 24 (1:0). Рыднюк, 37 (1:1). Калюжны, 62 (2:1). Калюжны, 73 (3:1).

И вторую свою игру в подгруппе поляки выиграли со счетом "3:1". Но если в первом матче против Украины, главным действующим лицом у польской команды был натурализовавшийся нигериец Олисадебе, то в этой встрече, которая проходила в Лодзи, отличился нападающий краковской "Вислы" Роман Калюжны.

Радость победы была омрачена хулиганскими выходками польских фанатов. Более тридцати из них были арестованы прямо во время матча полицией, которая, чтобы успокоить хулиганов вынуждена даже была стрелять в воздух.

Шведский арбитр Андрес Фриск сделал соответствующую запись в итоговом протоколе матча, и теперь поляки могут быть подвергнуты санкциям - вплоть до дисквалификации стадионов и переноса домашних матчей на нейтральные поля.