Настойчивый призыв к акциям протеста против строительства небоскребов в Даугавпилсе не получил особого отклика. Вместо массового митинга на месте будущего комплекса прошел скромный пикет.
Кампанию против этого проекта вели "Наша газета" и радио, принадлежащие фирме "Гурон". Заключительной акцией должны были стать похороны стадиона и кортов, которые якобы отбирает у школьников строительная фирма "Диттон". Но число тех, кто во время общественного обсуждения поддержал проект, многократно превысило количество протестующих. Их собралось человек шестьдесят, а если не считать организаторов, то еще меньше.

Горожанам нравится сам факт, что в Даугавпилсе будет вестись жилищное строительство. Что касается кортов, то они уже давно устарели, к тому же находятся на частной земле. "Диттон" выделяет 35 тысяч на строительство новых кортов. В городе вскоре появится многофункциональный спортивный центр. Так что интересы спортс-менов не пострадают.

Скорее всего, на заседании городской думы сегодня будут утверждены результаты общественного обсуждения. Проект "Небесная линия" (так называется этот комплекс) будет запущен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!