Компания IOGEAR выпустила довольно интересную компьютерную мышь, которая помимо своих основных "обязанностей" устройства управления курсором может выполнять функцию мобильного накопителя, поскольку в нее встроена флэш-память объемом 32 Мб.
3DNews пишет, что идея разработчиков довольно проста: пользователь, отправляясь в дальнюю поездку, берет с собой не громоздкий ноутбук или ограниченный в возможностях КПК, а мышь, в которую загружены все необходимые документы, фотографии и любимая музыка. По прибытии к месту назначения, пользователь подключает такую мышь к любому компьютеру и получает доступ к своей информации.

Вроде бы все логично, только вот удобство такого решения по сравнению с простыми USB-флэш-накопителями весьма сомнительно: мышь, какая бы она компактная ни была, занимает все равно несоизмеримо больше места, нежели привычный USB-брелок, к тому же она нуждается в достаточно длинном проводе, что также не способствует удобству ее транспортировки. Пожалуй, единственный реальный плюс решения от IOGEAR — это экономия свободного USB-разъема.

Что же касается характеристик собственно "мышиной" части новинки, то она ничем особенным не выделяется — обыкновенная 800 dpi оптическая мышка, работающая со всеми операционными системами семейства Windows и стоящая около $50.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!