Проиграв вчера в ответном стыковом матче сборной Ирана со счетом 0:1, команда Ирландии тем не менее взяла верх по сумме двух встреч и завоевала путевку в финальную часть чемпионата мира 2002 года.
Иран — Ирландия — 1:0 (0:0)

Гол:
Голмохаммади, 90.

Хозяева поля в первом матче уступили со счетом 0:2, что обязывало их к повышенной активности у чужих ворот. Однако нападение азиатской сборной выглядело на удивление беззубо, особенно в первом тайме. Даже при том, что гости не отсиживались в обороне, иранские футболисты, предпочитавшие строить атаки через длинные передачи, почти не создавали остроты у ворот соперников.

Во втором тайме хозяева сумели прибавить, что привело к ряду опасных моментов. Однако поразить ворота Гивена им удалось лишь однажды, да и то в добавленное судьей время: Голмохаммади головой замкнул передачу с правого фланга. Оставшегося времени иранцам не хватило даже на то, чтобы провести хотя бы еще одну атаку.