В Торонто состоялся второй полуфинал Кубка мира, в котором сборная Канады играла со сборной Чехии. В первом полуфинале финны сенсационно переиграли сборную США.
1/2 финала

Канада — Чехия — 4:3 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 31.15 (1:0) Бреве (Дрейпер, Торнтон), 34.25 (2:0) Лемье (Лекавалье, ричардс, бол), 35.07 (2:1) Чаянек (Хейдук, Ручински), 47.21 (2:2) Гавлат (Каберле, Хейдук, бол), 53.47 (3:2) Дрейпер (Торнтон), 53.53 (3:3) Элиаш (Гавлат), 63.45 (4:3) Лекавалье (Смит).

По ходу встречи канадцы вели 2:0, но чехи сравняли счет, а на 54-й минуте команды в течении шести секунд обменялись голами. Дело вперывые в нышнем розыгрыше дошло до овертайма. Европейцы пять раз бросали по воротам соперника, но пробить Люонго не могли. Первый же бросок "Кленовых листьев" заставил капитулировать Вокоуна.

В финале, в ночь с 14-го на 15-е сентрября, Канада сыграет с Финляндией.