Обе российские команды, игравшие в Кубке УЕФА, вылетают из турнира. Для "Зенита" и ЦСКА, пропустивших по голу на последней минуте, европейский сезон закончен.
Парма — ЦСКА 3:2 (1:2)

Голы:
Адриану 9 (1:0), Семак 37 (1:1), Семак 43 (1:2), Муту 66 (2:2), Муту 90 (3:2).

Первый матч — 1:1. "Парма" вышла во второй раунд Кубка УЕФА.

В начале встречи ЦСКА продемонстрировал незаурядный настрой на игру. Однако итальянцы быстро осадили москвичей: прекрасный гол забил Адриано.

Армейцы, впрочем, не сдались. Интересно, что в середине тайма сработала "московская" связка ЦСКА Семак — Попов. Как и в первой встрече, именно эти игроки "сделали" ответный гол: Попов поборолся за мяч и скинул его головой Семаку, а тот сходу пробил в правый нижний угол ворот — 1:1! Еще через 6 минут Семак забивает второй гол — дальним ударом и рикошетом от штанги. Под занавес тайма штанга сыграла уже за москвичей. Адриано выскочил один на один с Нигматуллиным, перекинул его, но попал в перекладину.

Во втором тайме вновь сказалось преимущество итальянцев в технике и общем классе. Москвичи оборонялись как могли, временами целой командой отходя на свою половину поля, но в середине тайма счет все же сравнялся — после дальнего удара Муту мяч рикошетом от Соломатина угодил в сетку ворот. И тот же Муту стал палачом армейцев — в добавленное время он перечеркнул надежды армейцев на выход в следующий раунд Кубка.

Зенит — Грасхопперс Швейцария 2:1
Голы: Кержаков 7 (1:0), Кержаков 21 (2:0), Батурина 89 (2:1).
Первый матч — 1:3. "Грассхопперс" выходит в следующий круг.

Прекрасный матч удался лидеру "Зенита" Кержакову. Уже на седьмой минуте питерец замкнул передачу Базаева с фланга — 1:0. Вскоре он же прекрасным ударом без обработки во второй раз пробил голкипера швейцарцев.

Таким образом, уже к середине первого тайма "Зенит" сумел добиться нужного результата для выхода в следующий круг. Однако активность питерцы не снизили и уже в следующей после второго забитого мяча Аршавин мог довести счет до разгромного, но был немного неточен. Первый тайм так и закончился.

Во второй половине встречи инициатива перешла уже в руки "Грассхоппера", но казалось, зенитовцы сумеют выстоять. Главный тренер питерцев Борис Рапопорт стремясь внести в игру свежие силы выпустил одного за другим трех запасных, убрав с поля травмированных Кержакова с Базаевым, а также Аршавина. Однако без своих лидеров команда удержать нужный результат не сумела.

На исходе матча Батурина, уже забивавший "Зениту" в Цюрихе, сумел переиграть голкипера питерцев Малафеева. Времени для исправления ситуации у хозяев поля не осталось — подопечные Рапопорта выбыли из Кубка УЕФА.

"Уйпешт" (Венгрия) — "ПСЖ" (Франция) — 0:1 (0:0)
Гол: Бенашу, 61.
Первый матч — 0:3

"Хапоэль" (Тель-Авив, Израиль) — "Каэртен" (Австрия) — 0:1 (0:1)
Гол: Оберлитер, 44.
Первый матч — 4:0

"Вердер" (Германия) — "Металлург" (Донецк, Украина) — 8:0 (3:0)
Голы: Верлаат, 14 (1:0). Мику, 43 (2:0). Боровски, 45 (3:0). Мику, 46 (4:0). Каристеас, 51 (5:0). Класник, 66 (6:0). Боровски, 78 (7:0). Класник, 90 (8:0).
Первый матч — 2:2

"Широки Брег" (Босния) — "Спарта" (Прага, Чехия) — 0:1 (0:1)
Гол: Яросик, 23.

ПАОК (Греция) — "Лейсеш" (Португалия) — 4:1 (2:0)
Голы: Салпигидис, 15 (1:0). Оккас, 17 (2:0). Костопулос, 57 (3:0). Оккас, 79 (4:0). Педрас, 80 (4:1)
Первый матч — 1:2

"Залагерцерг" (Венгрия) — "Динамо" (Загреб, Хорватия) — 1:3 (0:2)
Голы: Муту, 13 (0:1). Олич, 42 — с пенальти (0:2). Мийсин, 74 (0:3). Сабо, 90 (1:3).
Первый матч — 0:6

"Вартекс" (Хорватия) — "Митьюланд" (Дания) — 1:1 (0:0)
Голы: Пимпонг, 67 (0:1). Мумлек, 86 (1:1).
Первый матч — 0:1

ЦСКА (София, Болгария) — "Блэкберн" (Англия) — 3:3 (0:1)
Голы: Томпсон, 31 (0:1). Остенстад, 56 (0:2). Дафф, 57 (0:3). Гаргоров, 66 (1:3). Агнальдо, 71 (2:3). Гаргоров, 88 — с пенальти (3:3).
Первый матч — 1:1

"Лорьян" (Франция) — "Денизлиспор" (Турция) — 3:1 (1:1)
Голы: Мартини, 19 — автогол (0:1). Кроуп, 42 (1:1). Гуэ, 48 (2:1). Гауви, 90 (3:1).
Первый матч — 0:2

"Херенвен" (Голландия) — "Националь" (Будапешт, Венгрия) — 2:0 (0:0)
Голы: Хоассон, 54 (1:0). Деннебум, 65 (2:0).

"Сараево" (Босния) — "Бешикташ" (Турция) — 0:5 (0:2)
Голы: Панчу, 6 (0:1). Ибрахим, 43 (0:2). Дурсан, 73 (0:3). Сулун, 73 (0:4). Бегесарслан, 86 (0:5).

"Висла" (Польша) — "Приморье" (Словения) — 6:1 (1:1)
Голы: Заткович, 12 (0:1). Зуравски, 16 — с пенальти (1:1). Уше, 51 (2:1). Джоп, 55 (3:1). Зуравски, 73 (4:1). Брозек, 74 (5:1). Столарчку, 84 (6:1).
Первый матч — 2:0